Retour aux annonces
229680

Ensemble à rénover centre-ville/port.

Le Pouliguen
,
44510
3
pièces
2
Chambres
49
Le Pouliguen
,
44510

À vendre :
appartement
à
Le Pouliguen

Dorothée Morel vous présente cet ensemble de deux appartements distincts à rénover, situé au calme d'une petite rue du coeur du Pouliguen, au premier et second étage d'une ancienne maison de 1650, à 50m du port, centre-ville et commodités, 150m de la plage et gare 7mn à pied. Idéal pour rénover l'ensemble en duplex ou en deux entités, pour une résidence secondaire, un investissement locatif ou un bien à l'année. Composé au premier étage d'un appartement deux pièces de 28m2, avec pièce à vivre et cuisine, chambre à l'est avec salle d'eau et wc; au second et dernier étage, un studio de 20m2 avec pièce de vie lumineuse et coin cuisine, douche et wc. Toiture rénovée en 2025, chauffage électrique, cour commune pour vélos, possibilité stationnement dans la rue. Les lots peuvent aussi être vendus séparément et sont en annonce.Syndic professionnel. Dossier sur demande.Ce bien vous est présenté par votre agent inscrit au RSAC de St Nazaire sous le no790306229 au prix de 220000EUR+9680EUR honoraires charge acquéreur, soit 229680EUR honoraires inclus. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:http://wwwgeorisques.gouv.fr'.
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
89_DML-0026249
3
pièces
2
chambres
49
Exposition
Est, Ouest
Année de construction
1700
Type de cuisine
Aucune
Travaux à prévoir
Oui
Transport station
Gare
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
04/05/2023
Financier
Prix
229 680 €
Honoraires
4.40 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
220 000 €
Nombre de lots
2
Charges annuelles copropriété
440 €/an