Retour aux annonces
839450

L'Équation Parfaite

Les Sables-d'Olonne
,
85340
6
pièces
3
Chambres
202
Les Sables-d'Olonne
,
85340

À vendre :
maison/villa
à
Les Sables-d'Olonne

Maison contemporaine sous garantie décennale, conçue pour un confort de vie immédiat et une gestion énergétique optimale.
Votre conseiller Mathis Tallet - Noovimo vous propose à Olonne sur mer : cette maison s'articulant autour d'un concept fort : patio avec jacuzzi qui apporte lumière et intimité au coeur de l'habitat. Ici, chaque espace a une fonction précise, sans perte de place.
L'Essentiel de l'Actif :

Réception : pièce de vie spatieuse avec cuisine équipée semi-ouverte, complétée par une entrée avec rangements et un cellier-lingerie fonctionnel.

Configuration Nuit : suite parentale complète (vue jardin, dressing indépendant, salle d'eau/WC).

Deux chambres avec placards (dont une avec vue sur le patio).

Bureau dédié avec rangements.

Une seconde salle d'eau avec WC.

Technique & Économies : Chauffage par pompe à chaleur (PAC), chauffe-eau thermodynamique et volets électriques. Classement énergétique A.

Annexes & Stockage : Un garage motorisé de plus de 40 m2 et un atelier indépendant avec combles, offrant un volume de stockage.

Extérieurs : Parcelle paysagère de 840 m2, terrasse avec pergola et store motorisé, récupérateurs d'eau de pluie et cabanon.

L'atout majeur : Un bien 'clé en main' qui combine des volumes de vie généreux et sans aucun compromis sur l'entretien ou la performance.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
***Honoraires : 3% TTC de 815.000 EUR ( prix de vente honoraires exclus). Soit 839.450 EUR honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur.***Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr
  - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
MATHIS TALLET
La Roche-sur-Yon
,
85000
06 73 57 96 92
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
240_MTT-0026026
6
pièces
3
chambres
202
Étage
3
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de boxes
1
Interphone
Oui
Exposition
Ouest, Nord
Surface terrain
840 m²
Année de construction
2019
Type de cuisine
Séparée équipée
Alarme
Oui
Surface séjour
74 m²
Transport station
Bus,Train
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
18/04/2025
Financier
Prix
839 450 €
Honoraires
3.00 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
815 000 €
Charges
374 €/mois
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel