Retour aux annonces
298944

Acapulco - Maison de 82 m2

Les Sables-d'Olonne
,
85340
5
pièces
3
Chambres
82
Les Sables-d'Olonne
,
85340

À vendre :
maison/villa
à
Les Sables-d'Olonne

Prix revu à la baisse -- et pourtant, rien n'a été compromis sur la qualité : zéro travaux à prévoir, une performance énergétique remarquable en DPE B, et une maison prête à vivre immédiatement. Rarement un bien aussi qualitatif se positionne à ce niveau de prix sur le secteur.
Ce plain-pied de 82 m2 s'articule autour d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par une terrasse couverte d'une pergola à lames orientables -- idéale pour profiter du jardin en toute saison. L'espace nuit regroupe 3 chambres, une salle d'eau et un WC indépendant. Le terrain de 386 m2 entièrement clos.
Nos honoraires à la charge de l'acquéreur et sont consultables sur : www.noovimo.fr. Frédéric Noguès - fnogues@noovimo.fr, votre conseiller immobilier Noovimo inscrit au RSAC de Nantes sous le No 937 550 796. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
FREDERIC NOGUES
L'Île-d'Olonne
,
85340
06 77 87 28 82
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
279_FNS-0025899
5
pièces
3
chambres
82
1
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
1
Nb de parkings
2
Nb de boxes
1
Exposition
Sud
Année de construction
2015
Type de cuisine
Américaine équipée
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
24/10/2025
Conso énergie finale
3 kWh/m²/an
Financier
Prix
298 944 €
Honoraires
3.80 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
288 000 €
Charges
892 €/mois
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel