101450
€
Maison de maitre au calme - 3 chambres - grenier grand terra
Saint-Saviol
,
86400
5
pièces
3
Chambres
145
m²
Saint-Saviol
,
86400
À vendre :maison/villaàSaint-Saviol
Jérôme Leray, conseiller immobilier Noovimo vous propose sur la commune de : Val de Comporté (86400 Saint-Saviol). Cette maison de maître offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement, idéale pour un projet familial ou de développement. La maison principale se compose d'un salon, d'une salle à manger, d'une cuisine dinatoire, de trois chambres spacieuses , d'une salle de bains avec WC ainsi que d'un cellier. Un grand grenier aménageable, déjà planché, permet d'envisager la création de chambres supplémentaires ou d'espaces complémentaires selon vos besoins.
À l'extérieur, la propriété dispose de cinq granges, d'un hangar ainsi que d'autres dépendances à rénover, offrant de nombreuses possibilités : stockage, ateliers, projet de gîte ou activité professionnelle (sous réserve des autorisations nécessaires).
L'ensemble est implanté sur un terrain de plus de 8000m2, offrant espace et tranquillité.
Prix : 101 450 EUR FAIPrix net vendeur : 95 550 EURHonoraires d'agence de 5900EUR à la charge de l'acquéreur
Annonce rédigée par un conseiller immobilier indépendant. - ref.JLY-0025500
-------
This character master house offers generous volumes and strong development potential, ideal for a family home or an investment project.
The main house comprises a living room, dining room, kitchen, three bedrooms, a bathroom with WC, and a utility room / pantry.A large boarded attic, ready for conversion, offers the possibility of creating an additional bedroom or further living space.
Outside, the property benefits from five barns, a hangar, and additional outbuildings to renovate, offering numerous possibilities such as storage, workshops, gîte projects or professional use (subject to the necessary permissions).
The property is set on a large plot of land around 8000 sm2 , providing space and privacy.
Price including agency fees: EUR101,450Net seller price: EUR95,550Agency fees of 5900EUR payable by the buyer
Advertisement written by an independent real estate advisor. ref.JLY-0025500
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
46_JLY-0025500
5
pièces
3
chambres
145
m²
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
1
Nb de WC
1
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de boxes
1
Exposition
Sud, Nord
Surface terrain
8451 m²
Année de construction
1900
Type de cuisine
Séparée
DPE
Date réalisation DPE
17/03/2023
Conso énergie finale
172 kWh/m²/an
Financier
Prix
101 450 €
Honoraires
6.17 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
95 550 €