1495000
€
Maison familiale Thabor.
Rennes
,
35000
6
pièces
4
Chambres
165
m²
Rennes
,
35000
À vendre :maison/villaàRennes
Dorothée Morel vous présente cette magnifique maison de charme située dans le quartier le plus prisé pour sa sécurité, écoles de renom, entre les parcs Thabor et Oberthur, à proximité immédiate de Saint Vincent, des commerces de la rue de Paris, des transports et du centre-ville.D'une surface de 220m2 au sol, elle se compose d'une belle entrée, d'une pièce à vivre sur parquet de 65m2 avec cuisine ouverte sur terrasses, piscine chauffée et sécurisée, jardin sud, le tout dans un calme absolu. À l'étage et sur deux niveaux, quatre grandes chambres avec dressings dont une master avec salle d'eau, une salle de bains, wc séparés. Pour parfaire l'ensemble, un garage avec porte motorisée et espace buanderie de 25m2. Possibilité location d'un second garage dans le quartier. En parfait état général, cette maison comblera les familles en recherche de belles prestations, d'authenticité et de confort de vie. Dossier sur demande. Cette annonce vous est présentée par votre agent inscrit au rsac de St Nazaire sous le no790306229 au prix de 1450000EUR + 3,1% honoraires charges acquéreur, soit 1495000EUR honoraires inclus. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques:http://www.georisques.gouv.fr'. - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
89_DML-0025376
6
pièces
4
chambres
165
m²
Nombre de niveaux
3
Nb de salle de bains
2
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
2
Surface terrasse
30 m²
Nb de boxes
1
Interphone
Oui
Exposition
Sud
Surface terrain
388 m²
Année de construction
2012
Surface séjour
65 m²
Transport station
Bus
DPE
Date réalisation DPE
01/12/2025
Financier
Prix
1 495 000 €
Honoraires
3.10 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
1 450 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Gaz