Retour aux annonces
274900

Jardin secret au coeur de Vertou Chaussée des Moines

Vertou
,
44120
4
pièces
3
Chambres
70
Vertou
,
44120

À vendre :
maison/villa
à
Vertou

Rosalie Durrleman, conseiller immobilier Noovimo, vous présente : À quelques pas de la Chaussée des Moines et du parc du Loiry, se cache un nid douillet... : une cour-jardin paysagée pleine de charme dévoile une jolie maison et une véranda esprit industriel qui prolonge l'espace de vie. À l'intérieur, une surface habitable d'environ 70 m2 avec séjour et cuisine ouverte, deux chambres, un bureau, salle d'eau et WC. Un cellier-buanderie et un stationnement privatif complètent l'ensemble. Un lieu discret et fonctionnel, idéal pour profiter de la nature tout en restant au coeur de Vertou. un bien rare, à découvrir sans attendre... Honoraires : 3.8% TTC de 265 000 EUR (prix de vente honoraires exclus). Soit 274 900 EUR honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr. Rosalie Durrleman 06 62 68 34 98 rdurrleman@noovimo.fr, votre agent commercial Noovimo inscrit au RSAC de Nantes sous le No 881553523Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
117_RDN-0024977
4
pièces
3
chambres
70
Surface terrain
180 m²
Année de construction
1948
Type de cuisine
Américaine équipée
Surface séjour
35 m²
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
10/09/2025
Financier
Prix
274 900 €
Honoraires
3.74 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
265 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Électrique
Distribution
Radiateur