Retour aux annonces
480000

NOUVEAU PRIX Plain-pied à la Pironnière avec jardin arboré

Les Sables-d'Olonne
,
85180
6
pièces
4
Chambres
140
Les Sables-d'Olonne
,
85180

À vendre :
maison/villa
à
Les Sables-d'Olonne

À seulement 10 minutes à pied du bourg de la Pironnière, dans un environnement calme et résidentiel, cette maison de plain-pied offre une combinaison devenue rare sur le secteur : de beaux volumes, un jardin sans vis-à-vis, de nombreux espaces annexes et un vrai potentiel de personnalisation.
La maison développe environ 140 m2 habitables et s'organise autour d'une pièce de vie de 72 m2, largement ouverte sur le jardin grâce à plusieurs baies vitrées et à une véranda chauffée intégrée à l'espace de vie. L'exposition ouest/sud-ouest apporte une belle luminosité naturelle tout au long de la journée.
La partie nuit comprend trois chambres confortables, complétées par un espace dortoir aménagé, idéal pour une salle de jeux, un bureau ou des couchages supplémentaires.
Vous bénéficiez également d'une salle de bain, d'une salle d'eau, d'une buanderie/arrière-cuisine, d'une cave, ainsi que d'un double garage avec espace de stockage en mezzanine.
À l'extérieur, le jardin arboré et intimiste permet de profiter pleinement du calme des lieux. Atelier, appentis et bûcher viennent compléter les espaces de rangement.
La maison a toujours été entretenue avec soin et repose sur une construction de qualité. Quelques travaux de rafraîchissement permettront simplement de la remettre au goût du jour et d'en faire un lieu parfaitement adapté à vos envies.
? Plain-pied recherché ? Quartier calme ? Jardin sans vis-à-vis ? Double garage ? Beaux volumes ? Potentiel de modernisation sans gros travaux
Une maison saine, fonctionnelle et idéalement située, pour ceux qui recherchent avant tout l'espace, le calme et la qualité de vie aux Sables d'Olonne.
Contactez-moi pour plus d'informations ou pour organiser une visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr
Proposée par votre conseiller Noovimo Karine PIGEAULT 07 68 60 42 41 kpigeault@noovimo.fr Honoraires 3%TTC de 466 000EUR (prix de vente honoraires exclus) SOIT 480 000EUR HONORAIRES INCLUS. Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur et sont consultables sur www.noovimo.fr Votre agent indépendant inscrit au RSAC de la Roche sur Yon sous le No 917 821 647 - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire. Cette annonce vous est proposée par PIGEAULT Karine - LA ROCHE SUR YON - NoRSAC: , Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de LA ROCHE SUR YON - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Karine PIGEAULT
Les Sables-d'Olonne
,
85100
07 68 60 42 41
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
174_KPT-0024958
6
pièces
4
chambres
140
Nombre de niveaux
0
Nb de salle de bains
2
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
1
Surface terrasse
20 m²
Nb de parkings
1
Nb de boxes
1
Exposition
Sud, Ouest
Surface terrain
588 m²
Année de construction
1988
Type de cuisine
Séparée équipée
Surface séjour
57 m²
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
03/09/2025
Conso énergie finale
39410 kWh/m²/an
Financier
Prix
480 000 €
Honoraires
3.00 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
466 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Électrique
Distribution
Radiateur