398400
€
Sublime T3/4 rénové, terrasse, garage.
Rennes
,
35000
4
pièces
2
Chambres
87.17
m²
Rennes
,
35000
À vendre :appartementàRennes
Dorothée Morel vous présente, dans une résidence de standing du bas des Lices construite par l'architecte Boclé, ce bel appartement de 87,17m2 situé au 3ème étage avec ascenseur et rénové avec goût. Composé d'une entrée avec grand vestiaire, d'une pièce de vie lumineuse de 30m2 sur parquet, composée d'un salon et salle à manger, mobilier sur-mesure et cheminée électrique d'appoint, donnant sur une terrasse avec vue végétalisée, le tout dans un calme absolu. La cuisine est entièrement aménagée et équipée avec des matériaux de qualité. Une grande arrière-cuisine ou bureau/dressing complète la partie jour. Côté nuit, 2 chambres spacieuses avec dressings, une salle d'eau, des toilettes séparés. Le plus de l'appartement: possibilité d'une 3ème chambre, ou grand bureau, dressing. Pour sublimer le tout, ce bien est vendu avec un garage fermé en sous-sol et un cellier. Côté technique, la rénovation totale de l'appartement comprend l'électricité, l'isolation intérieure+ huisseries alu double-vitrage avec isolation renforcée, volets roulants électriques, les pièces d'eau, les meubles sur-mesure et finitions. Chauffage urbain, fibre, résidence sécurisée avec concierge, ascenseur. Ce bien vous est présenté par votre agent inscrit au RSAC de St Nazaire sous le no790306229 au prix de 386500EUR + 11900EUR charge acquéreur, soit 398400EUR honoraires inclus. 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont consultables sur le site Géorisques:http//www.georisques.gouv.fr. Dossier et vidéo sur demande. - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
89_DML3-0023197
4
pièces
2
chambres
87.17
m²
Étage
3
Nombre de niveaux
9
Nb de salle d'eau
1
Nb de WC
1
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
1
Surface terrasse
10 m²
Ascenseur
Oui
Cave
Oui
Nb de boxes
1
Interphone
Oui
Gardien
Oui
Exposition
Sud, Est
Année de construction
1969
Type de cuisine
Séparée équipée
Cheminée
Oui
Surface séjour
30 m²
Transport station
Bus,métro
DPE
Date réalisation DPE
04/02/2026
Financier
Prix
398 400 €
Honoraires
3.08 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
386 500 €
Charges
250 €/mois
Nombre de lots
655
Charges annuelles copropriété
868 €/an