Retour aux annonces
311700

Maison familiale aux beaux volumes

Auvers-le-Hamon
,
72300
6
pièces
4
Chambres
172
Auvers-le-Hamon
,
72300

À vendre :
maison/villa
à
Auvers-le-Hamon

David Lemaitre, votre conseiller immobilier noovimo vous présente dans un environnement calme et verdoyant à proximité de Sablé-sur-Sarthe, cette maison contemporaine de 172 m2 habitables sur une parcelle close et arborée d'environ 1 600 m2.
Dès l'entrée, vous découvrirez une maison lumineuse et agréable à vivre comprenant un vaste salon-séjour baigné de lumière avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine ainsi qu'une véranda idéale pour profiter des beaux jours.
Le rez-de-chaussée offre également une belle entrée, une chambre, une salle de bain/douche, un WC indépendant, un garage et une cave.
À l'étage, vous retrouverez un wc indépendant, une salle de douche,trois autres chambres ainsi qu'une grande mezzanine pouvant accueillir un espace bureau, détente ou salle de jeux selon vos besoins.
Le grenier aménageable laisse également une belle possibilité d'évolution.
À l'extérieur, le terrain entièrement clos et arboré offre un cadre agréable et soigné. Un cabanon complète l'ensemble.
Une maison familiale aux beaux volumes, bien entretenue et située dans un cadre recherché.
Honoraires : 3,9% TTC de 300 000 euros ( prix de vente honoraires exclus) soit 311700 euros honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr. Votre agent indépendant inscrit au RSAC du Mans sous le no 844 006 791 David Lemaitre 06 89 61 66 95 dlemaitre@noovimo.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponiblessur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
David LEMAITRE
Sablé Sur Sarthe
,
72300
06 89 61 66 95
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
164_DME-0026283
6
pièces
4
chambres
172
Nombre de niveaux
1
Nb de salle de bains
Surface terrain
1600 m²
Année de construction
1998
Type de cuisine
Américaine équipée
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
24/04/2026
Financier
Prix
311 700 €
Honoraires
3.90 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
300 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel