95100
€
Propriété à finaliser Deux maisons en pierre Centre-bou
Saint-Gilles-Vieux-Marché
,
22530
5
pièces
3
Chambres
142
m²
Saint-Gilles-Vieux-Marché
,
22530
À vendre :maison/villaàSaint-Gilles-Vieux-Marché
Votre conseiller immobilier Noovimo pholivier@noovimo.fr vous propose :
Localisation : Centre-bourg Emplacement idéal pour un projet immobilier unique, alliant charme de la pierre et potentiel de rénovation. Description du bien Propriété composée de deux bâtiments en pierre, séparés par une cour intérieure, offrant un potentiel exceptionnel pour un projet personnalisé.
- Maison principale (92 m2) À finir de rénover. - Rez-de-chaussée : - Entrée indépendante - Cuisine - Séjour lumineux - Salle d'eau avec WC.
- Étage: - 2 chambres spacieuses - Salle de bains - WC séparé - Grenier.
-Maison secondaire (50 m2) Plain-pied à rénover.
- 3 pièces modulables- Garage intégré- WC indépendant Extérieur - Bâtiment annexe (remise ou atelier) -Terrain total de 305 m2** (bande de terrain + cour)- Toiture : Ardoise (maison principale) et fibrociment amianté (maison secondaire à prévoir dans le projet de rénovation) Points forts Double potentiel : Deux maisons sur un même terrain, idéales pour une résidence principale + gîte, ou un projet locatif. Pierres, toiture en ardoise (partiellement). Emplacement stratégique : Centre-bourg. À finaliser selon vos envies (rénovation, extension, etc.). Tout à l'égout. À prévoir - Finition des travaux de rénovation.- Gestion du fibrociment amianté (diagnostic et mise aux normes obligatoires).- Aménagement extérieur (jardin, terrasse, etc.).
Idées de projet - **Résidence familiale avec espace indépendant pour invités.- Investissement locatif (location saisonnière ou longue durée).- Atelier + habitation pour artisans ou télétravailleurs. --- **Opportunité. Contactez-moi dès maintenant pour concrétiser votre projet ! --- **#ProjetImmobilier #MaisonEnPierre #Rénovation #InvestissementLocatif #CentreBourg**
Prix de vente 90 000 EUR + 5100 EUR d'honoraires à la charge de l'acquéreur. Soit 95 100 EUR honoraires inclus. Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr. Votre agent commercial inscrit au RSAC de Saint brieuc No RSAC 818 058166.
'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr'
Pour voir toutes mes annonces : https://pholivier.noovimo.fr/fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
-Maison secondaire (50 m2) Plain-pied à rénover.
Descriptif du bien
141_PHR-0026081
5
pièces
3
chambres
142
m²
Surface terrain
305 m²
Année de construction
1900
Type de cuisine
Aucune
DPE
Date réalisation DPE
15/07/2021
Financier
Prix
95 100 €
Honoraires
5.67 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
90 000 €