338325
€
Maison familiale de caractère avec annexe constructible et j
Noyal-Châtillon-sur-Seiche
,
35230
6
pièces
5
Chambres
121.3
m²
Noyal-Châtillon-sur-Seiche
,
35230
À vendre :maison/villaàNoyal-Châtillon-sur-Seiche
Votre conseillère immobilière Marie-Hélène Corcuff vous présente cette nouveauté. Maison familiale de caractère avec annexe constructible et jardin
À seulement 15 minutes de Rennes,en campagne ressourcante et pourtant à 5 minutes de tout, venez découvrir cette maison de caractère sur un terrain total de 775 m2 réparti sur trois parcelles.
Atout majeur :
- une dépendance de 50m2 de surface habitables avec PC accordé, offrant un véritable potentiel d'évolution (projet locatif, espace indépendant, activité...).
- une maison authentique, fonctionnelle modulable avec chaux, parquet poutres selon pièces
- 5 chambres, deux pièces d'eau
- poêle large foyer
- la grande cour plein Sud avec sa véranda, sa pergola, sa zone bains de soleil extérieur, son espace jardinage avant de rejoindre à côté le vrai jardin plus spacieux
Assainissement conforme récent.
Des ajustements et reprises sont à prévoir, permettant d'adapter les espaces à votre projet.
Un bien de caractère avec fort potentiel, aux portes de Rennes.
DPE : 222 (D) GES : 7 (B) 09/10/2025
Estimation des coûts énergétiques : entre 1 850 EUR et 2 540 EUR / an
--> Contactez-moi pour une visite au 06 09 73 09 79 / mhcorcuff@noovimo.fr
PRIX 325 000 EUROS prix Net vendeur et 14 325 UROS de frais d'agent Noovimo soit 338 500 EUROS Frais d'agent inclus
*Nos honoraires sont consultables sur : www.noovmo.fr.
Votre agent indépendant inscrit en portage salarial Free cadre sous couvert de la carte T No 4401 2018 000 028 736
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr
Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire 1 - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Atout majeur :
- 5 chambres, deux pièces d'eau
- poêle large foyer
Assainissement conforme récent.
DPE : 222 (D) GES : 7 (B) 09/10/2025
*Nos honoraires sont consultables sur : www.noovmo.fr.
Descriptif du bien
24_MCF-0025973
6
pièces
5
chambres
121.3
m²
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
2
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de boxes
1
Exposition
Sud
Surface terrain
775 m²
Année de construction
1870
Type de cuisine
Américaine
Transport station
Oui
DPE
Date réalisation DPE
09/10/2025
Financier
Prix
338 325 €
Honoraires
4.10 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
325 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel