Retour aux annonces
559440

Maison moderne 4 chambres Luminosité, confort et environne

Vertou
,
44120
6
pièces
4
Chambres
140
Vertou
,
44120

À vendre :
maison/villa
à
Vertou

Située dans un environnement résidentiel calme et recherché, à proximité des bords de Sèvre et du quartier du Chêne, cette maison contemporaine de 2016 offre un cadre de vie idéal pour une famille.
Dès l'entrée, vous découvrez une pièce de vie spacieuse et lumineuse de plus de 50 m2, composée d'un salon-séjour ouvert sur une cuisine conviviale, le tout largement ouvert sur le jardin paysager exposé sud.
Le rez-de-chaussée propose également une véritable suite parentale de 27 m2 avec dressing et salle de bain privative, offrant un confort de vie appréciable au quotidien.
À l'étage, trois chambres bien agencées, dont deux avec accès à une terrasse, ainsi qu'une salle de bain et un second WC complètent l'ensemble.
Côté prestations, la maison bénéficie d'une excellente performance énergétique (classe A), d'un chauffage au sol par pompe à chaleur, et de matériaux de qualité (parquets massifs, finitions soignées).
Un garage indépendant de 30 m2 avec grenier ainsi que des stationnements privatifs viennent parfaire ce bien.
À proximité des transports et dans un cadre familial, cette maison allie modernité, fonctionnalité et sérénité.
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
117_RDN-0025958
6
pièces
4
chambres
140
Nombre de niveaux
1
Nb de salle de bains
Surface terrain
530 m²
Année de construction
2016
Type de cuisine
Américaine équipée
Surface séjour
47 m²
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
25/03/2026
Financier
Prix
559 440 €
Honoraires
3.60 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
540 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Distribution
Sol