192400
€
Grande maison familiale, 6 chambres, avec terrain arboré
Pabu
,
22200
8
pièces
6
Chambres
142.4
m²
Pabu
,
22200
À vendre :maison/villaàPabu
Votre conseiller Noovimo Benoit Hinault 07 84 26 02 69 bhinault@noovimo.fr vous propose :
Située à seulement quelques minutes de Guingamp, 8 km seulement de la gare LGV, cette maison spacieuse d'environ 142 m2, construite en 1972, est idéale pour une grande famille ou pour recevoir. Elle dispose de 6 chabres et beaux volumes à aménager selon vos envies. Edifiée sur un terrain exceptionnel de 6696m2, entièrement arboré et agrémenté de nombreux arbres fruitiers, vous offre un cadre idéal pour profiter des beaux jours, jardiner ou accuellir des animaux.
Agencement :
- Sous sol complet : idéal pour stationner, stocker ou créer un atelier.
- rez de chaussée : 3 chambres, salle de bain et wc indépendant, séjour/cuisine d'environ 30 m2
- Etage : 3 chambre, salle d'eau et wc, 2 greniers offant un beau potentiel.
Ses atouts : secteur recherché, à proximité des commodités et des écoles. un grand terrain arboré offant intimité et tranquilité. Nombreuses chambres pour s'adapter à tous vos projets. potentiel 'aménagelment et de modernisation selon vos goûts. Assainissement individuel aux normes.
Idéal très grandes familles ou investisseur étudiant en colocation.
Honoraires : 4 %TTC de 185000 EUR (prix de vente honoraires exclus). Soit 192400 EUR honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Les informations sur les risques auxquelles ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr/ Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr.
Annonce rédigée par l'agent
Votre agent indépendant Noovimo inscrit au RSAC de Saint brieuc No RSAC 494 325 061 - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Descriptif du bien
34_BHT-0025932
8
pièces
6
chambres
142.4
m²
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
2
Nb de parkings
6
Nb de boxes
1
Exposition
Ouest
Surface terrain
6696 m²
Année de construction
1972
Type de cuisine
Séparée
Surface séjour
20 m²
DPE
Date réalisation DPE
17/03/2026
Financier
Prix
192 400 €
Honoraires
4.00 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
185 000 €
Chauffage
Énergie
Fuel
Distribution
Radiateur