Retour aux annonces
203190

Longère 3 chambres 150m2 MESANGER

Mésanger
,
44522
5
pièces
3
Chambres
151
Mésanger
,
44522

À vendre :
maison/villa
à
Mésanger

Votre conseillère Noovimo Claire POUZET 06 71 93 53 79 vous propose :
De découvrir cette longère dans un environnement calme et verdoyant, elle offre un cadre de vie agréable au coeur de nos campagnes.
Elle se compose au rez de chaussée d'une pièce de vie avec poêle à bois, d'une cuisine A/E, d'une arrière cuisine, d'une chambre, d'une salle de bain et un espace de rangement.
A l'étage, vous trouverez 2 chambres et un wc indépendant.
N'oubliez pas le garage et son grenier mais aussi sa véranda donnant sur le jardin.

A l'extérieur, profitez d'un vaste espace et d'une partie champs pour des animaux.

Claire POUZET
06 71 93 53 79
clairepouzet@noovimo.fr
Honoraires : 8 190EUR TTC de 195 000EUR ( prix de vente honoraires exclus). Soit 203 190EUR honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr.Ref : 21289 .Votre agent indépendant Noovimo inscrit au RSAC de Freecadre portage salarial No CPI 4401 2018 000 028 735 - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
103_CPT-0025921
5
pièces
3
chambres
151
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
Exposition
Sud
Surface terrain
4600 m²
Année de construction
1947
Type de cuisine
Séparée
Travaux à prévoir
Oui
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
27/01/2026
Conso énergie finale
210 kWh/m²/an
Financier
Prix
203 190 €
Honoraires
4.20 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
195 000 €