Retour aux annonces
119600

Immeuble centre-ville Commerce et habitation Fort potent

Mortagne-sur-Sèvre
,
85290
6
pièces
2
Chambres
91
Mortagne-sur-Sèvre
,
85290

À vendre :
maison/villa
à
Mortagne-sur-Sèvre

Votre agent commercial NOOVIMO Brigitte AUGUIN BERTEAUD 0687274944 bauguin@noovimo.fr vous propose à MORTAGNE SUR SEVRE, Situé en plein coeur de Mortagne-sur-Sèvre, cet immeuble offre un fort potentiel pour un projet professionnel, un investissement locatif ou une réhabilitation complète. Au rez-de-chaussée, l'ancien local commercial propose plusieurs espaces: une surface de vente, une réserve ainsi qu'un labo, avec un accès direct vers une petite cour, l'ensemble de ce niveau avoisinant les 70 m2.
À l'étage, vous découvrirez un appartement d'environ 80 m2 comprenant : une cuisine aménagée, un salon, deux chambres, une salle d'eau.
Des combles complètent l'ensemble et offrent un espace de stockage supplémentaire ou un potentiel d'aménagement selon votre projet.
L'immeuble est équipé d'un chauffage au gaz de ville avec chaudière récente.
Des travaux de rénovation sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies pour valoriser pleinement ce bien.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisque http://www.georisques.gouv.fr
Honoraires: 4% ttc de 115 000EUR ( prix de vente honoraires exclus) soit 119 600EUR honoraires inclus. Honoraires charges acquéreurs, nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr
Votre agent commercial NOOVIMO inscrit au RSAC de La Roche S/Yon sous le No482580764 - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Brigitte AUGUIN
Saint-Laurent-sur-Sèvre
,
85290
06 87 27 49 44
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
6_BAN-0025879
6
pièces
2
chambres
91
Nombre de niveaux
0
Nb de salle de bains
1
Nb de WC
1
Année de construction
1900
Type de cuisine
Aucune
Surface séjour
18 m²
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
11/03/2026
Financier
Prix
119 600 €
Honoraires
4.00 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
115 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Gaz