453500
€
Maison familiale 116 m2 avec jardin plein sud 3 chambres d
Ploeren
,
56880
4
pièces
3
Chambres
116
m²
Ploeren
,
56880
À vendre :maison/villaàPloeren
Karine LE LAY, Conseillère Immobilier Noovimo, au 06 73 76 06 38, est ravie de vous présenter :
Maison familiale lumineuse à Ploeren Proche Vannes et Auray, Golfe du Morbihan
Maison familiale des années 2000, idéalement située à Ploeren (bourg à pied), entre Vannes et Auray, à quelques minutes du Golfe du Morbihan et de ses plages. Un emplacement privilégié alliant calme résidentiel et proximité des commerces, écoles et axes rapides.
Une pièce de vie exceptionnelle, lumineuse toute la journée
D'une surface de 116 m2 habitables, cette maison offre une distribution fluide et conviviale, pensée pour la vie de famille :
Séjour spacieux et traversant avec poêle à bois orientable, ouvrant sur la terrasse et le jardin clos sans vis-à-vis
Nombreuses fenêtres et baies vitrées dans la pièce de vie offrant une luminosité naturelle exceptionnelle tout au long de la journée
Cuisine ouverte aménagée et équipée, idéale pour partager les repas au quotidien
Chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative
WC indépendant et garage attenant
À l'étage :
Mezzanine lumineuse, pouvant servir de bureau ou espace détente
Deux chambres
Espace dédié à un futur dressing
Salle de bains et WC séparé
Le tout sur un terrain clos et verdoyant de 450 m2, exposé plein sud, offrant calme et intimité.
Confort et équipements
Poêle à bois orientable pour un chauffage agréable et convivial
Chaudière gaz récente (environ 2 ans)
VMC pour une ventilation efficace
Menuiseries double vitrage
Vie de plain-pied possible
Environnement calme et sans vis-à-vis
Ce que l'on adore
Emplacement recherché à Ploeren, proche Vannes et du Golfe du Morbihan
Luminosité exceptionnelle grâce aux nombreuses fenêtres et baies vitrées
Possibilité de personnaliser selon vos envies
Mode de vie pratique tout à pied ou à vélo dans une commune dynamique
Prix : 453 500 EUR (dont 15 500 EUR TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur)Prix net vendeur : 438 000 EUR
Une maison à personnaliser dans un cadre privilégié
Ne laissez pas passer cette opportunité unique ! Contactez-moi dès aujourd'hui pour organiser une visite et découvrir le potentiel de cette maison familiale lumineuse à Ploeren.
Karine LE LAY, Conseillère Noovimo au 06 73 76 06 38 - Mail : klelay@noovimo.fr
Honoraires consultables sur www.noovimo.frAnnonce rédigée et publiée par Karine LE LAY, agent mandataire indépendant en portage salarial Free Cadre. Carte T no4401 2018 000 028 735
Informations sur les risques disponibles sur www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Une pièce de vie exceptionnelle, lumineuse toute la journée
Chambre au rez-de-chaussée avec salle d'eau privative
Chaudière gaz récente (environ 2 ans)
VMC pour une ventilation efficace
Menuiseries double vitrage
Vie de plain-pied possible
Environnement calme et sans vis-à-vis
Ce que l'on adore
Possibilité de personnaliser selon vos envies
Une maison à personnaliser dans un cadre privilégié
Descriptif du bien
239_KLY-0025799
4
pièces
3
chambres
116
m²
Nombre de niveaux
1
Nb de salle de bains
2
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
1
Nb de parkings
3
Nb de boxes
1
Exposition
Sud
Surface terrain
447 m²
Année de construction
2000
Type de cuisine
Américaine équipée
Surface séjour
44 m²
Transport station
bus
DPE
Date réalisation DPE
02/07/2025
Conso énergie finale
135 kWh/m²/an
Financier
Prix
453 500 €
Honoraires
3.54 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
438 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Gaz