Retour aux annonces
87500

Maison de bourg bien située, avec jardin et potentiel d'amén

Cenon-sur-Vienne
,
86530
2
pièces
1
Chambres
67
Cenon-sur-Vienne
,
86530

À vendre :
maison/villa
à
Cenon-sur-Vienne

Votre conseillère NOOVIMO Karine PERRINET vous propose cette nouveauté au coeur de Cenon-sur-Vienne, cette charmante maison de bourg d'environ 67 m2 offre une ambiance douce et intimiste, idéale pour celles et ceux qui recherchent un chez-soi chaleureux, facile à vivre et proche de tout.
Le rez-de-chaussée propose une cuisine conviviale et une pièce de vie attenante, laissant imaginer un bel espace ouvert, lumineux et agréable au quotidien.
À l'étage, la chambre mansardée crée une atmosphère cosy et apaisante, parfaite pour un espace nuit confortable.
À l'extérieur, le jardin d'environ 140 m2 est un vrai coup de coeur pour une maison de bourg : un espace agréable pour profiter des beaux jours, jardiner ou simplement se détendre, complété par une cabane de jardin et un puit.
Une cave voûtée, accessible depuis l'extérieur, vient parfaire l'ensemble.
Côté confort, la maison est équipée d'une pompe à chaleur réversible (chauffage et climatisation) et de menuiseries double vitrage, pour un quotidien confortable.
Les commerces et services sont accessibles à pied, un atout précieux pour une vie simple et pratique.
Une petite maison pleine de charme, idéale pour un premier achat, une personne seule, un couple ou un investissement, alliant emplacement, extérieur et potentiel.
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, n'hésitez pas à me contacter.
Honoraires: 6,06 % TTC de 82 500 000 EUR (prix de vente honoraires exclus).
Soit 87 500 EUR honoraires inclus.
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Nos honoraires sont consultable sur www.noovimo.fr
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponible sur le site Géorisque :
www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Karine PERRINET
Châtellerault
,
86100
06 17 83 00 34
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
234_KPE-0025671
2
pièces
1
chambres
67
Exposition
Sud, Nord
Surface terrain
142 m²
Année de construction
1830
Type de cuisine
Aucune
Climatisation
Oui
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
29/01/2026
Financier
Prix
87 500 €
Honoraires
6.06 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
82 500 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel