Retour aux annonces
422400

Immeuble 293m2

Pau
,
64000
0
pièces
293
Pau
,
64000

À vendre :
immeuble
à
Pau

Ensemble immobilier mixte 293 m2 Pau
Situé sur un axe passant et recherché de Pau, cet ensemble immobilier offre une configuration intéressante pour un projet d'investissement avec revenus immédiats et potentiel de valorisation.
Il comprend plusieurs lots déjà loués (un duplex de 34 m2 et deux appartements T2), ainsi que des surfaces vacantes à rénover : un local commercial d'environ 55 m2, un T2 supplémentaire et une maison indépendante de 82 m2.
L'ensemble est complété par 10 garages, constituant un atout rare dans le secteur et une source de rentabilité complémentaire.
Travaux à envisager permettant une stratégie de déficit foncier
Plus d'informations et dossier complet sur demande.

Honoraires à la charge de l'acquéreur : 5,6% TTC de 400000EUR (prix de vente honoraires exclus). Soit 422400EUR honoraires inclus.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
221_FTN-0025509
0
pièces
0
chambres
293
Nombre de niveaux
1
Nb de boxes
10
Année de construction
1960
Type de cuisine
Aucune
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
02/12/2025
Conso énergie finale
212 kWh/m²/an
Financier
Prix
422 400 €
Honoraires
5.60 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
400 000 €