Retour aux annonces
92900

Maison en pierre avec cour fermée, dépendances et grange

Tourriers
,
16560
3
pièces
2
Chambres
102
Tourriers
,
16560

À vendre :
maison/villa
à
Tourriers

Située à Tourriers, à seulement 20 minutes d'Angoulême et de sa gare TGV (Paris en 1h45), venez découvrir cette charmante maison en pierre à rénover.
Elle dispose d'une cour fermée sans vis-à-vis, d'une cuisine, d'une salle d'eau avec WC, et d'une salle à manger avec poutres apparentes et cheminée. À l'étage, vous trouverez deux grandes chambres de plus de 20 m2 chacune. Des travaux sont à prévoir, mais le potentiel est indéniable.
Pour compléter cet ensemble, vous profiterez de plusieurs dépendances et d'une superbe grange en pierre, idéales pour vos projets d'aménagement ou de stockage.
Un bien plein de charme, à personnaliser selon vos envies !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Honoraires : fixe 5900EUR TTC soit 6,78% de 87000 euros (prix de vente honoraires exclus).
Soit 92900 euros (honoraires inclus). Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
252_EMN-0023282
3
pièces
2
chambres
102
Nombre de niveaux
1
Nb de salle d'eau
1
Cave
Oui
Surface de la cave
7 m²
Nb de parkings
1
Nb de boxes
1
Exposition
Sud, Ouest
Surface terrain
297 m²
Type de cuisine
Aucune
Cheminée
Oui
Surface séjour
30 m²
Financier
Prix
92 900 €
Honoraires
6.78 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
87 000 €