Retour aux annonces
160900

Baisse de prix Maison en pierre à 5 min de Chaunay 86

Chaunay
,
86510
4
pièces
2
Chambres
122
Chaunay
,
86510

À vendre :
maison/villa
à
Chaunay

Dans un hameau calme, maison en pierre d'environ 122 m2 comprenant un salon avec poêle à bois, une grande cuisine avec cheminée à aménager, deux grandes chambres, une salle de bain et deux WC.
Terrain clos de 2 100 m2 exposé plein sud avec arbres fruitiers. Grange attenante d'environ 90 m2 offrant un beau potentiel d'agrandissement, garage avec mezzanine et cave.
Chauffage gaz avec chaudière récente, double vitrage, assainissement conforme, toiture nettoyée et vérifiée.
Proche commodités et N10, maison habitable immédiatement, idéale pour un projet de vie à la campagne.
Prix : 160 900 EUR HAI (dont 3,806 % TTC à la charge de l'acquéreur 155 000 EUR net vendeur)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Maximilien NEWMAN-LEGROS
Blanzay
,
86400
07 67 56 49 69
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
270_MLS-0023265
4
pièces
2
chambres
122
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
Exposition
Sud
Surface terrain
2170 m²
Année de construction
1800
Type de cuisine
Aucune
Surface séjour
26 m²
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
14/11/2024
Conso énergie finale
232 kWh/m²/an
Financier
Prix
160 900 €
Honoraires
3.81 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
155 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel