377600
€
Véritable coup de coeur à 5 minutes de Ruffec !
La Faye
,
16700
9
pièces
5
Chambres
231
m²
La Faye
,
16700
À vendre :maison/villaàLa Faye
Découvrez cette magnifique maison en pierre, pleine de charme et de caractère, idéalement située à seulement 5 minutes de Ruffec et de toutes ses commodités.
Le rez-de-chaussée vous accueille avec une belle entrée, une cuisine équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger conviviale, un salon chaleureux et lumineux, ainsi qu'une suite parentale avec sa propre salle d'eau privative idéale pour une vie de plain-pied.
À l'étage, vous trouverez quatre chambres confortables, un bureau parfait pour le télétravail, ainsi qu'une deuxième salle d'eau, offrant tout l'espace nécessaire pour accueillir famille et amis.
La maison dispose également de nombreux atouts pratiques et fonctionnels : une buanderie, une cuisine d'été conviviale, deux garages, un atelier, un local technique ainsi qu'une dépendance non attenante d'environ 25 m2, idéale pour aménager un studio indépendant ou un gîte.
À l'extérieur, vous serez immédiatement séduits par un superbe jardin arboré et fleuri, véritable coup de coeur pour les amoureux de la nature et de la tranquillité. La piscine vient parfaire ce cadre idyllique, pour profiter pleinement des beaux jours en toute intimité.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Honoraires : 4.89 % TTC de 360 000 euros (prix de vente honoraires exclus). Soit 377 600 euros honoraires inclus). Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Descriptif du bien
245_FLR-0023249
9
pièces
5
chambres
231
m²
Exposition
Sud
Surface terrain
1773 m²
Année de construction
1900
Type de cuisine
Aucune
Piscine
Oui
Surface séjour
31 m²
DPE
Date réalisation DPE
24/04/2025
Conso énergie finale
98 kWh/m²/an
Financier
Prix
377 600 €
Honoraires
4.89 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
360 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Électrique
Distribution
Radiateur