Retour aux annonces
126120

Maison de campagne à vendre 3 chambres Terrain de 4 000

Auvers-le-Hamon
,
72300
5
pièces
3
Chambres
105
Auvers-le-Hamon
,
72300

À vendre :
maison/villa
à
Auvers-le-Hamon

David lemaitre, votre conseiller immobilier noovimo, vous présente en exclusivité  une maison de campagne à découvrir sur la commune de Auvers-le-Hamon, pleine de charme située à proximité du bourg, dans un environnement calme et verdoyant.
Implantée sur un terrain d'environ 4 000 m2, la maison se compose au rez-de-chaussée d'une entrée véranda, d'une cuisine, d'un salon-séjour chaleureux avec cheminée, d'une salle de douche ainsi que d'un WC indépendant.
À l'étage, vous retrouverez trois chambres offrant de belles possibilités d'aménagement.
À l'extérieur, la propriété dispose d'un garage, de très nombreuses dépendances, d'un verger ainsi que d'une mare, le tout dans un cadre campagne particulièrement agréable et paisible.
Cette maison séduira les amateurs de nature et d'authenticité souhaitant profiter d'un cadre de vie privilégié.
Des travaux sont à prévoir pour moderniser l'ensemble et exploiter pleinement le potentiel du bien.
Une belle opportunité pour les amoureux de la campagne et des projets de rénovation.
Honoraires : 5,1% TTC de 120 000 euros ( prix de vente honoraires exclus) soit 126 610 euros honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr. Votre agent indépendant inscrit au RSAC du Mans sous le no 844 006 791 David Lemaitre 06 89 61 66 95 dlemaitre@noovimo.fr Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponiblessur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
David LEMAITRE
Sablé Sur Sarthe
,
72300
06 89 61 66 95
Envoyer un e-mail
Voir mes autres biens
Descriptif du bien
164_DME-0026246
5
pièces
3
chambres
105
Surface terrain
4000 m²
Année de construction
1900
Type de cuisine
Aucune
Travaux à prévoir
Oui
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
30/04/2026
Financier
Prix
126 120 €
Honoraires
5.10 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
120 000 €