Retour aux annonces
163900

Charmante maison style Basque au coeur de la campagne charen

Terres-de-Haute-Charente
,
16270
4
pièces
3
Chambres
86
Terres-de-Haute-Charente
,
16270

À vendre :
maison/villa
à
Terres-de-Haute-Charente

Venez découvrir cette jolie maison située sur la commune de La Peruse, nichée dans un environnement calme et verdoyant, à seulement 5 minutes de Roumazières-Loubert et de toutes ses commodités (écoles, collège, commerces, médecins...), et à 10 minutes des magnifiques Lacs de Haute-Charente 
 Un cadre de vie idéal pour poser vos valises ! Implantée sur un terrain arboré, clos et généreux, cette maison vous séduira par son environnement paisible et ses nombreux atouts.
 Elle se compose de :

Une entrée accueillante
Une cuisine fonctionnelle
Un salon chaleureux
Une salle à manger lumineuse avec accès à une agréable terrasse couverte
Trois chambres confortables dont une en enfilade
Une salle de douche
Un WC indépendant
Un garage carrelé avec accès direct à la cuisine

 Les extérieurs et annexes :

Un atelier
Un second garage
Un appentis pour le stockage du bois
Une cave enterrée

Le vrai plus : un puits fonctionnel, relié à la maison et alimentant notamment la machine à laver un atout économique et écologique !
 Informations techniques :

Diagnostic de performance énergétique : D
Menuiseries en double vitrage
Chauffage au gaz de ville
Assainissement par fosse septique

 Un bien rare sur le secteur, idéal pour les amoureux de tranquillité tout en restant proche des commodités.
 N'attendez plus, contactez-nous pour organiser une visite et laissez-vous séduire !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Honoraires : 5.27 % TTC de 155700 euros (prix de vente honoraires exclus). Soit 163900 euros honoraires inclus). Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr

 
  - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
252_EMN-0026205
4
pièces
3
chambres
86
Surface terrain
3760 m²
Type de cuisine
Aucune
Cheminée
Oui
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Conso énergie finale
230 kWh/m²/an
Financier
Prix
163 900 €
Honoraires
5.27 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
155 700 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel