184000
€
Maison de bourg rénovée 114 m2 Chemiré-le-Gaudin
Chemiré-le-Gaudin
,
72210
6
pièces
4
Chambres
114
m²
Chemiré-le-Gaudin
,
72210
À vendre :maison/villaàChemiré-le-Gaudin
Votre conseiller en Immobilier Noovimo, Julien Pineau vous propose:
Située en plein coeur de Chemiré-le-Gaudin, à seulement 6 minutes de La Suze-sur-Sarthe, cette maison de bourg d'environ 114 m2, construite en 1920 et rénovée, offre un cadre de vie pratique avec extérieur, dépendances et stationnement privatif.
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée, une cuisine séparée d'environ 22 m2, offrant un espace fonctionnel, ainsi qu'un salon équipée d'un insert et un wc.
Le premier étage est composé d'une grande pièce de jeux ou autres en fonction des besoins, d'une chambre, d'un dressing, d'une grande salle de bain et d'un wc.
Au deuxième étage, vous trouverez 2 chambres et une pièce d'eau.
La maison développe au total 6 pièces réparties sur trois niveaux.
A l'extérieur, vous bénéficiez d'un espace avec dépendances, idéal pour du rangement ou un atelier, ainsi qu'une piscine hors sol. Un stationnement privatif fermé vient compléter l'ensemble.
La maison conserve des éléments anciens visibles, notamment des poutres et pierres apparentes apportant du caractère à l'ensemble.
Points forts : maison rénovée, cuisine spacieuse, dépendances, piscine hors sol, proximité de La Suze-sur-Sarthe
Pour plus d'informations ou organiser une visite, n'hésitez pas à me contacter.
Retrouvez tous mes biens en vente sur ce secteur sur mon site : jpineau.noovimo.fr
Prix de Vente 184 000 euros TTC (est inclus 3,95% d'honoraires de 177 000 EUR à la charge de l'acquéreur)
Soit 177 000 euros Net Vendeur.
Contactez Julien Pineau votre conseiller Noovimo au 06 74 83 65 24 ou jpineau@noovimo .fr
Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr
Votre agent commercial inscrit au RSAC de Le Mans no 908 575 889.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le gite Géorisques: http://www.georisques.gouv.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Soit 177 000 euros Net Vendeur.
Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr
Descriptif du bien
152_JPU-0025963
6
pièces
4
chambres
114
m²
2
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de parkings
1
Nb de boxes
1
Surface terrain
415 m²
Année de construction
1920
Type de cuisine
Aucune
DPE
Date réalisation DPE
24/02/2026
Financier
Prix
184 000 €
Honoraires
3.95 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
177 000 €