312300
€
Maison 4 chambres très lumineuse terrain 900m2 garage
Mézières-sur-Couesnon
,
35140
5
pièces
4
Chambres
130
m²
Mézières-sur-Couesnon
,
35140
À vendre :maison/villaàMézières-sur-Couesnon
Votre conseiller NOOVIMO Emilie CANAL 0670863075 ecanal@noovimo.fr, vous propose:
Exclusivité à MEZIERES SUR COUESNON: Beaucoup de cachet pour cette maison contemporaine d'environ 130m2 comprenant une entrée, salon séjour cathédrale avec placard, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le salon, dégagement, toilettes, chambre avec placard et salle d'eau. A l'étage: grande mezzanine, 3 chambres avec placard, salle de bains, toilettes. Grenier avec escalier escamotable. Buanderie, grand garage.
Maison très lumineuse avec une belle terrasse sud et charmant jardin sans vis à vis. Cour, carport, cabanon. Maison raccordée au tout à l'égout.
Pas de travaux à prévoir -Quartier calme. Accès A84 en 5 min.
Prenez RDV pour découvrir cette maison en m'appelant au 06.70.86.30.75
Prix: 300 000 euros net vendeur + 4.10% de frais d'agence soit 312 300 euros HAI. Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: http:/www.georisques.gouv.fr
Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr
Votre agent indépendant NOOVIMO, inscrit au RSAC de RENNES sous le no501581078. - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr
Voir plus
>
Descriptif du bien
38_ELR-0025877
5
pièces
4
chambres
130
m²
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
2
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de parkings
5
Nb de boxes
1
Exposition
Sud
Surface terrain
933 m²
Année de construction
2010
Type de cuisine
Américaine équipée
Surface séjour
46 m²
DPE
Date réalisation DPE
16/03/2026
Financier
Prix
312 300 €
Honoraires
4.40 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
299 100 €
Chauffage
Énergie
Électrique
Distribution
Sol