249840
€
Maison contemporaine en campagne avec sous sol et grenier am
Romagne
,
35133
4
pièces
2
Chambres
101.26
m²
Romagne
,
35133
À vendre :maison/villaàRomagne
Votre conseiller NOOVIMO Emilie CANAL 0670863075 ecanal@noovimo.fr, vous propose:
Très bel environement pour cette maison contemporaine évolutive sur sous sol, comprenant une entrée avec placard, salon séjour avec cheminée à insert, cuisine aménagée ouverte sur le séjour, un couloir, 2 chambres, un bureau, toilettes et salle d'eau. Un grenier complet d'environ 66m2 totalement isolé avec fenetre et sous sol complet avec garage buanderie et cave.
maison exposée sud avec belle terrasse et vue campagne, un cabanon en bois sur un terrain d'environ 1500m2. Aucun vis à vis.
Toiture en ardoises naturelles, isolation étage refaite en 2022, fosse septique aux normes, maison très bien entretenue avec possibilité d'obtenir une surface habitable de 170m2 avec l'aménagement de l'étage.
proximité immédiate de l'A 84 sans les nuisances sonores.
Prenez vite RDV pour visiter cette maison en m'appelant au 06.70.86.30.75
Prix: 240 000 euros net vendeur + 9 840 euros de frais d'agence soit 249 840 euros HAI. Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: http:/www.georisques.gouv.fr
Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr
Votre agent indépendant NOOVIMO, inscrit au RSAC de RENNES sous le no501581078. - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
proximité immédiate de l'A 84 sans les nuisances sonores.
Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr
Voir plus
>
Descriptif du bien
38_ELR-0025845
4
pièces
2
chambres
101.26
m²
1
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de parkings
5
Nb de boxes
1
Exposition
Sud
Surface terrain
1500 m²
Année de construction
1999
Type de cuisine
Américaine
Surface séjour
32 m²
DPE
Date réalisation DPE
10/02/2026
Financier
Prix
249 840 €
Honoraires
4.10 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
240 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Fuel