187560
€
Maison Néo-bretonne à LA HARMOYE Espace, Charme et Potenti
La Harmoye
,
22320
5
pièces
4
Chambres
90
m²
La Harmoye
,
22320
À vendre :maison/villaàLa Harmoye
Votre conseiller immobilier Noovimo pholivier@noovimo.fr vous propose :
Une authentique maison Néo-bretonne, idéale pour les amoureux d'espace et de nature, située sur la paisible commune de LA HARMOYE, à proximité de QUINTIN.
La maison : Sur un terrain exceptionnel de plus de 11 000 m2, cette maison d'habitation allie charme et fonctionnalité. Elle se compose de :
Rez-de-chaussée surélevé : Une entrée accueillante, une cuisine aménagée et équipée, un séjour chaleureux avec poêle à bois, une salle d'eau, des WC, et deux chambres.
À l'étage : Deux chambres supplémentaires et un grenier offrant de belles possibilités d'aménagement.
Sous-sol total: Un garage et une chaufferie pour plus de praticité. + un garage de 24 m2 environ.
Le terrain : Un hangar neuf d'environ 300 m2 est idéal pour un artisan, du stockage ou encore pour abriter vos animaux. Le vaste terrain permet de vivre en harmonie avec la nature et d'y développer vos projets.
À noter : La maison, bien que nécessitant quelques travaux, est parfaite pour une famille grâce à ses 4 chambres (dont 2 au rez-de-chaussée).
Un cadre de vie unique : Proche de toutes les commodités tout en offrant calme et sérénité, cette propriété est une rare opportunité pour ceux qui rêvent d'un lieu spacieux et plein de potentiel.
Honoraires 4.2% TTC de 180 000 EUR (prix de vente honoraires exclus). Soit 187 560 EUR honoraires inclus. Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur : www.noovimo.fr. Votre agent commercial inscrit au RSAC de Saint brieuc No RSAC 818 058166 'Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques http://www.georisques.gouv.fr' Pour voir toutes mes annonces : https://pholivier.noovimo.fr 1 - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire - - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Descriptif du bien
141_PHR-0025761
5
pièces
4
chambres
90
m²
Exposition
Sud
Surface terrain
11567 m²
Année de construction
1973
Type de cuisine
Séparée
Surface séjour
11 m²
DPE
Date réalisation DPE
09/07/2025
Conso énergie finale
460 kWh/m²/an
Financier
Prix
187 560 €
Honoraires
4.20 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
180 000 €
Chauffage
Mode de chauffage
Individuel
Énergie
Fuel