343500
€
Maison de charme rénovée Esprit cottage anglais au coeur du
Richelieu
,
37120
6
pièces
4
Chambres
161
m²
Richelieu
,
37120
À vendre :maison/villaàRichelieu
Derrière sa façade pleine de caractère se cache une maison entièrement rénovée, chaleureuse et élégante, où chaque détail a été pensé pour créer une atmosphère douce et accueillante.
Dès l'entrée, les volumes confortables et la lumière naturelle invitent à la détente. Le salon cosy, véritable coeur de la maison, est idéal pour les moments en famille ou entre amis. La cuisine aménagée, fonctionnelle et conviviale, s'intègre parfaitement à l'esprit de la maison.
La partie nuit propose quatre chambres spacieuses, dont une superbe suite avec terrasse privative, un espace rare et recherché, parfait pour savourer les beaux jours en toute intimité.
À l'extérieur, le terrain de 297 m2, facile d'entretien, permet de profiter d'un agréable espace sans contrainte.
Une dépendance complète l'ensemble : atelier, espace de rangement ou potentiel futur studio selon vos projets.
Les + qui font la différence :
161 m2 habitables, 6 pièces dont 4 chambres
Plusieurs salles de bain, confort idéal pour une famille
Suite parentale avec terrasse privée
Rénovation complète avec des matériaux de qualité
Dépendance aux multiples usages
Meubles inclus : installation immédiate ou projet de résidence secondaire / gîte
Emplacement privilégié : commerces, services et centre historique accessibles à pied
Cette maison s'adresse à ceux qui recherchent du charme, du cachet et une vraie qualité de vie, sans compromis.
Un bien rare sur le secteur contactez-moi pour une visite et laissez-vous séduire.
Honoraires : 13 500 EUR : 4,09 % TTC de 330 000 euros (prix de vente honoraires exclus).
Soit 343 500 euros honoraires inclus.
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Nos honoraires sont consultable sur : www.noovimo.fr
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Les + qui font la différence :
161 m2 habitables, 6 pièces dont 4 chambres
Plusieurs salles de bain, confort idéal pour une famille
Suite parentale avec terrasse privée
Rénovation complète avec des matériaux de qualité
Dépendance aux multiples usages
Soit 343 500 euros honoraires inclus.
Honoraires à la charge de l'acquéreur.
Nos honoraires sont consultable sur : www.noovimo.fr
- Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
261_LHT-0025340
6
pièces
4
chambres
161
m²
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
3
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
2
Surface terrasse
67 m²
Surface terrain
297 m²
Meublé
Oui
Type de cuisine
Américaine équipée
Surface séjour
66 m²
DPE
Date réalisation DPE
09/09/2024
Financier
Prix
343 500 €
Honoraires
4.09 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
330 000 €