Retour aux annonces
239990

Maison en pierre, volumes généreux et charme à MORNAC

Mornac
,
16600
6
pièces
4
Chambres
191
Mornac
,
16600

À vendre :
maison/villa
à
Mornac

À seulement 10 minutes de La Rochefoucauld, 10 minutes de la zone commerciale des Montagnes à CHAMPNIERS et 15 minutes d'Angoulême, cette maison en pierre pleine de charme offre de beaux volumes et un cadre de vie paisible.
Elle se compose :
- D'une cuisine aménagée et équipée, d'un vaste salon-séjour lumineux avec cheminée, d'un WC en rez-de-chaussée,
- à l'étage : deux grandes chambres, un bureau, un dressing, une salle de bain et un WC,
- au deuxième étage : une troisième chambre mansardée.
Terrain clos de plus de 2 000 m2, dont une partie constructible, piscine hors sol, grand garage double, appentis, terrasse couverte attenante à la salle à manger et un portail électrique.
Les équipements apportent confort et sérénité :
- Pompe à chaleur air/eau récente, menuiseries double vitrage, monte-escalier, adoucisseur d'eau et la fosse toutes eaux refaite il y a cinq ans.
Un bien rare sur le secteur, alliant cachet de l'ancien et confort moderne.
Au plaisir!
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Honoraires : 4.34 % TTC de 230 000 euros (prix de vente honoraires exclus). Soit 239 990 euros honoraires inclus). Honoraires à la charge de l'acquéreur. Nos honoraires sont consultables sur www.noovimo.fr - Annonce rédigée et publiée par un Agent Mandataire -
Voir plus
>
Descriptif du bien
252_EMN-0024759
6
pièces
4
chambres
191
Nombre de niveaux
2
Nb de salle de bains
1
Nb de WC
1
Terrasse
Oui
Nombre de terrasses
0
Nb de parkings
6
Nb de boxes
1
Type de cuisine
Aucune
Alarme
Oui
Piscine
Oui
Surface séjour
60 m²
DPE

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

Extrêmement performant Extrêmement peu performant
Logement à consommation énergétique excessive

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

Faible émission Forte émission
Date réalisation DPE
21/02/2025
Conso énergie finale
149 kWh/m²/an
Financier
Prix
239 990 €
Honoraires
4.34 %
Honoraires à la charge de
Acheteur
Prix hors honoraires
230 000 €